Каталог

Светодиодные прожектора и их особенности

Светодиодные прожектора и их особенности
29 ноября 2017

Светодиодные лампы в алматыСветодиодный прожектор - это современный осветительный прибор, главными достоинствами которого являются:

Экономичность. Если сравнивать с галогенным прожектором, то светодиодный будет потреблять примерно в 8-10 раз меньше электроэнергии при том же световом потоке.

Высокая степень защиты от воздействий окружающей среды. Как правило, все LED прожекторы имеют степень защиты не менее IP65 (защита от пыли и струй воды), а это означает, что такие светильники можно устанавливать на улице.

Компактность. На смену старым громоздким прожекторам на рынок вышли новые светодиодные. При своих не больших габаритных размерах LED прожекторы выполняют успешно те же функции.

Экологичность. Все LED светильники не содержат вредных для здоровья и окружающей среды веществ.

Долгий срок службы. В отличие от ламп накаливания и галогенных ламп срок службы у светодиодного оборудования в несколько раз выше, и составляет от 35 000 до 50 000 часов.

Удобство и легкость монтажа. Подключается прожектор как обычная лампа. Для работы ему не требуется пусковое устройство или еще какие-то дополнительные модули. Подвели 220 вольт и подключили, установили на скобу в требуемом месте.

Если у вас раньше стояла лампа мощностью 500 Вт, то не обязательно делать замену на светодиодный аналог в 50 Вт. Все дело в том, что для освещения двора вполне достаточно 2000 люменов, что соответствует LED прожекторам 20-30 Вт. С опытом установки LED обоудования, мы выработали собственную формулу: 1 Вт "светодиодной" мощности на 1 кв. м. площади. Безусловно, это примерные расчеты, но они выведены из практики установки прожекторов.

Большинство прожекторов имеют следующие характеристики:

  • угол рассеивания 120 градусов
  • напряжение питания 190-260 Вольт
  • мощность прожекторов бывает 10 Вт, 20 Вт, 30 Вт, 50 Вт, 70 Вт, 100 Вт, 150 Вт.

Светодиодные лампы в алматы

Источник: ledtechnics.dp.ua


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files