Каталог

Экономические люминесцентные лампы работают долго

Экономические люминесцентные лампы работают долго
1 ноября 2017

Люминесцентные лампы АлматыОсвещение зданий играет важную роль в жизни людей. Широкое использование источников света сделало применение обычной лампочки накаливания обычным делом. Все преимущества и возможности искусственного освещения становятся заметны только тогда, когда этого освещения нет. Отключение электроэнергии приводит к настоящему хаосу. Но постоянная подача электричества снова делает преимущества электрического освещения лампами накаливания обычными и не стоящими внимания. Наука постоянно совершает новые открытия, и сегодня получают все большее распространение экономичные люминесцентные лампы. Такие лампы дают столько же света, сколько и лампы накаливания, но потребляют при этом меньше энергии. Существуют и другие преимущества при использовании экономичных источников света.

По показателям экономичности люминесцентные лампочки превосходят широко распространенные лампы накаливания. Если сравнивать долговечность, то можно обнаружить, что обычные лампы имеют меньший по продолжительности срок службы по сравнению с люминесцентными. Но самый главный по важности показатель - это уровень расхода электрической энергии. По количеству расходуемой электроэнергии лампы накаливания далеко отстают от современных люминесцентных ламп, что выражается в уменьшении расхода энергии экономичными лампами в несколько раз по сравнению с лампами накаливания. Стоимость электроэнергии имеет значение при сравнении характеристик ламп.

Лампы накаливания отличаются от люминесцентных ламп и по принципу действия. Если в традиционных лампах накаливания световой поток образуется при прохождении электрического тока через спираль из металлического сплава с определенным составом и имеющую определенное сопротивление, то принцип работы экономичных ламп другой. При прохождении электрического тока по люминесцентной лампе создается излучение. Но стенки колбы лампы покрыты изнутри специальным химическим составом. Излучение попадает на этот состав, и покрытие колбы изнутри начинает излучать свет, характеристики которого зависят от характеристик покрытия.

Существует множество причин, согласно которым следует заменить лампы накаливания на экономичные энергосберегающие лампочки разных мощностей: это существенное снижение расхода электрической энергии, значительно более длительный срок службы экономичных ламп. Выбор цвета свечения люминесцентных энергосберегающих ламп.    Характеристики, привлекательные по экономическим показателям, делают галогеновые лампы интересным и оправданным решением для установки практически везде. Преимущества и достоинства таких осветительных приборов делают их использование экономически обоснованным решением, поскольку стоимость затраченной электроэнергии при использовании энергосберегающих ламп сокращается.

Люминесцентные лампы Алматы

Источник: vse220.ru


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files