Каталог

Герметичные светильники

Герметичные светильники
20 октября 2017

Герметичные светильники АлматыВлагозащищенные, герметичные светильники давно уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Мы используем такие осветительные приборы в местах с повышенной концентрацией влажность или запыленности. Эти светильники многофункциональны; их можно размещать как на открытом пространстве, так и в складах, подвалах, переходах метро, в различного типа промышленных объектах – иными словами, там, где необходимо искусственное освещение, не «боящееся» сырости или пыли. Уровень защищенности такого рода осветительных приборов обеспечивается использованием инновационной технологии литься корпуса, внедрение прокладочного материала между корпусом влагозащищенного светильника и плафоном светораспространителя; помимо этого, - размещением специальных уплотнительных материалов для закрепления кабеля с креплением лампы.

Определить степень защищенности герметичного осветителя прибора можно по индексу.InternationalProtect (IP) индекс включает в себя две цифры: первая цифра – это защищенность изделия от повреждений твердыми частицами (пылезащита), а вторая – влагозащита. Соответственно, чем выше индекс осветительного прибора – тем выше его защищенность. Следует внимательно изучить индекс, прежде чем использовать герметичный светильник, поскольку любое электрооборудованием должно обеспечивать человеческую безопасность от воздействия окружающей среды. В случае случайного контакта светоэлемента осветительного прибора с водой – возможен достаточно серьезный взрыв, что может привести к травмированию персонала, а подчас и более трагичным последствиям. Поэтому не следует пренебрегать защитными качествами светильника при установке его в помещениях с повышенным уровнем влагосодержания.

Зачастую, герметичные влагозащищенные светильники приспособлены под использование люминесцентной лампы. Иногда они производятся под стандартную лампу накаливания или под разного вида энергосберегающие лампочки.

Наш интернет-магазин светильников предлагает вашему вниманию большой и разнообразный ассортимент технических светильников, а так же грамотную консультацию и отменный сервис.

Герметичные светильники Алматы

Источник: bulb.com.ua


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files