Каталог

Освещение спальной комнаты

 Освещение спальной комнаты
18 августа 2017

Освещение играет одну из основных ролей при создании гармоничного интерьера спальной комнаты. Спальня должна располагать к отдыху, быть светлой и воздушной. О том, как грамотно подобрать освещение для спальни, мы поговорим в этой статье.Светодиоидные лампы в Алматы

Основным источником света в комнате традиционно является люстра. Подбирать ее следует исходя из общего стиля комнаты. К примеру, если вы оформляете спальню в скандинавском стиле, необходимо выбрать достаточно яркую и лаконичную люстру, которая будет символизировать солнце. Для спальни в винтажном стиле подойдет легкая, воздушная, не громоздкая, но при этом красивая и элегантная хрустальная люстра. Если вы создаете интерьер в стиле эпохи барокко, то здесь вы можете подобрать достаточно вычурную люстру, она может стать главным украшением вашего интерьера.

Однако, современные стили не всегда следуют примеру традиционных стилей. К примеру, в минималистическом интерьере люстра заменяется обилием других осветительных элементов. Как правило, используются точечные светодиодные светильники, светодиодная подсветка, встроенное освещение и прочее. Общее освещение формируется за счет установки встроенных светильников по периметру спальни, а для дополнительного освещения используются светодионые бра небольшой мошности. Для прикроватного освещения используюся небольшие подвесные светодиодные светильники, которые экономят место и не нагружают общий вид интерьера.

Также сегодня в моде разные этнические и экзотические интерьеры. Если вы оформляете комнату в восточном арабском стиле или в стиле шинуазри, то у вас будет достаточно большой выбор в том, что касается осветительных приборов. Вы с легкостью найдете в магазинах стилизованные торшеры, бра, люстры и абажуры, которые органично впишутся в ваш интерьер.

Освещение выполняет множество функций, помимо самой основной. При помощи освещения можно подчеркнуть зонирование комнаты. К примеру, в гостиной люстра обычно освещает основную зону, где принимают гостей, а возле кресла и стеллажа с книгами вы можете установить торшер, обустроив таким образом небольшую библиотеку. Особенно эффектно выглядит зонирование при помощи многоуровневых потолков в сочетании с точечными светильниками. Кроме того, хорошо освещенная комната выглядит значительно больше и просторнее. В этом смысле очень хорош традиционный дуэт зеркал с светодиодной подсветкой по периметру.

Светодиодные лампы в Алматы

Источник: rewers.ru


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files