Каталог

Как выбрать настольную лампу для школьника

Как выбрать настольную лампу для школьника
14 августа 2017

За домашними заданиями ребенок ежедневно проводит немало времени, часто учеба продолжается допоздна. Чтобы не испортить зрение и сохранить продуктивность усвоения материала, требуется хорошее освещение. Обеспечить его может качественная настольная лампа, созданная одним из надежных производителей бытовых осветительных приборов. 

Основные требования к настольной лампе для школьника

Когда выбираются настольные лампы для учебы, акцент делается не на этетическую привлекательность устройства, а на его качество и соответствие гигиеническим стандартам. Хорошая настольная лампа отвечает следующим требованиям:

Свечение должно быть мягким и равномерным, тени и блики не допускаются.
Мощность не менее 60 Вт и не более 100 Вт (для ламп накаливания, для других источников освещения – с сопоставимой яркостью).
Качественные материалы, которые не будут терять свои эксплуатационные свойства при нагреве.

Выбор мощности зависит от того, какое освещение будет комфортным для ребенка. Определяется всегда индивидуально. Важное значение играют и габариты стола. Возможно, слабой лампы будет недостаточно для качественного освещения большого стола – в такой ситуации необходимо выбрать вариант с большей мощностью.

Некоторые рекомендации по выбору

Безопасность для здоровья ребенка – главный критерий выбора. Лампа не обязательно должна быть красивой, намного лучше функциональные модели в современном стиле (например, с возможностью повернуть плафон, с удобным расположением выключателя, с возможностью регулировать яркость освещения и т.д.).

Желательно выбирать настольные лампы, в конструкции которых предусмотрен гибкий штатив – в них легче всего поменять угол наклона. Оптимальная высота источника света над поверхностью стола – от 30 до 45 сантиметров. Если в работе используется компьютер, источник света нужно размещать над монитором. Лучший материал для плафона – высококачественный пластик. Он прочный и долговечный, не будет деформироваться при нагреве.

Где купить настольную лампу для школьника?

Торговых объектов, предлагающих осветительные приборы, очень много. Проблема в том, что на поиски нужной модели уйдет немало времени, да и стоимость может оказаться выше ожидаемой. Решением проблемы будет обращение в интернет-магазин – цены там всегда ниже, а выбор – значительно шире.

Настольные лампы в Алматы

Источник: fainaidea.com


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files