Каталог

Как правильно выбрать лампочку для вашего светильника

Как правильно выбрать лампочку для вашего светильника
4 августа 2017

Несмотря на то, что лампочки довольно просты в работе, в настоящее время есть так много вариантов, что Купить лампы в Алматыможно легко запутаться. Вместо того чтобы покупать первую попавшуюся лампочку, которая «должна работать», найдите время, чтобы выбрать идеальную лампу для вашего прибора. Вы сможете не только сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, но и, в конечном итоге, сами убедитесь в привлекательном освещении своего дома и не допустите возможного пожара от использования неправильных вариантов.

Ищите лампочку с правильной мощностью. Первое, на что нужно смотреть при исследовании лампочки - это суммарную мощность. Каждая лампочка имеет соответствующую мощность - количество энергии, которую она способна производить. Это число будет варьироваться от 40 до 120 Вт для обычного светильника. С другой стороны, каждый светильник имеет максимальное количество потребляемой мощности. Прибор с самой высокой мощностью способен стать причиной возникновения пожара (он не может справиться с высокой номинальной мощностью). Поэтому вы должны выбрать лампочку с количеством потребляемой мощности, которая меньше или равна максимальной мощности вашего прибора.
Использование лампочки с мощностью выше максимальной может привести к повышенной пожароопасности.
 
Вы можете использовать лампочку с мощность меньше той, которую можно использовать в приборе.
 
Обратите внимание на параметр «люмен». Это количество света, при котором лампа будет потухать (в отличие от мощности, которая является суммарной энергией). Чем выше число люменов, тем ярче будет лампа. Поэтому, если вы пытаетесь осветить большое пространство, вы должны использовать лампочку с большим количеством люменов (выше 1000). Небольшим приспособлениям или настольной лампе не нужна лампочка с большим количеством люменов.
 
Чем больше люменов, тем больше свет похож на естественный.
 
Посмотрите на форму лампы. Есть много различных форм лампочек для различного использования. Наиболее часто используются лампочки в форме луковицы, спирали и А-образной формы. Кроме того, бывают лампы каплевидной формы, в виде глобуса, пламени, трубки или россыпью маленьких лампочек. Вообще, форма не имеет большого значения, но для некоторых светильников нужна определенная форма ламп, чтобы он работал и правильно отражал свет. Проверьте ваш прибор, а затем ищите лампочки, которые ему подходят.
 
Проверьте срок годности лампы. Лампы накаливания не все одинаковы. На самом деле, некоторые работают довольно долго, а некоторые прослужат только в течение нескольких месяцев или лет. На каждой лампочке должно быть написано, каков срок ее действия. В основном он приводится исходя из использования лампы по 3 часа в день. Если вы помещаете лампочку в часто используемое приспособление, будет лучше, если вы найдете лампочку, которая имеет больший срок годности, чем лампочка, которая предназначена для редкого использования.
Галогенные лампы имеют самую длинную продолжительность жизни.
Лампы накаливания, как правило, перегорают быстрее всех.
 
Поинтересуйтесь, какой свет будет исходить от выбранной вами лампы. Большинство ламп имеют маркировку на упаковке в зависимости от того, мягкий или холодный у нее будет свет при использовании. Теплый оранжевый/желтый свет будет исходить от одного типа лампочек, холодный синий/белый – от другого типа лампочек. Вы можете не обратить на это внимание при выборе лампы, поэтому можете случайно приобрести яркую белую лампу, в то время как хотели купить желтую.
Появление света измеряется в температуре по системе Кельвина. Например, ваша лампочка может заявлять 5000K освещения, что означает температуру в 5000 градусов по Кельвину.
 
Типы легкого освещения: яркий белый, холодный белый, теплый белый и дневной свет.
 
Посмотрите на затраты энергии от лампы. Кроме первоначальной стоимости лампочки, существуют дополнительные затраты энергии, связанные с ней. Это цена, которую вы будете платить за электричество от одной лампы за время ее действия. Энергоэффективные лампочки будут стоить намного дешевле обычных, если рассматривать их с точки зрения затраченной электроэнергии. Если хотите, можете выбирать лампочки, которые имеют низкую жизненную стоимость. Это может означать, что при покупке лампы вы заплатите немного больше, но в будущем вам это принесет экономию.
 
Проверьте содержание в лампочке ртути. Содержание ртути в лампе не влияет на свет или общее ее использование; единственное неудобство, которое она может доставить - вы не сможете ее просто так выбросить. Если лампа имеет ртуть, ее нельзя просто выбросить в ведро. В настоящее время почти все винтовые лампы CFL содержат ртуть, но вы, на всякий случай, должны проверять все лампочки, которые покупаете. 

Купить лампы в Алматы

 
Источник: ru.wikihow.com

 

 


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files