Каталог

Какими бывают споты

Какими бывают споты
31 июля 2023

Большой плюс в том, что споты крайне разнообразны, а солидный выбор модификаций объясняется высоким спросом и их активным применением в интерьерном дизайне.

С помощью поворотных светильников можно реализовать самый фантастический световой сценарий, главное, знать, какими они бывают:

  • Потолочные встраиваемые споты размещаются в отверстиях подвесных потолков — натяжных и гипсокартонных. Кронштейны с поворотным механизмом в данном случае скрыты, а на поверхности остается только световой элемент.
  • Накладные модели осуществляют поворот на 360°, монтируются на стены и потолки, но имеют массивное основание, поэтому для натяжного потолка не подходят.
  • Подвесные светильники со штангой устанавливаются на крюк, как люстры, но, в отличие от них, современные споты в интерьере комнаты способны осветить каждый уголок за счет поворотного механизма.
  • Подвешенные на параллельных струнах споты красиво декорируют верхнюю часть пространства помещения и становятся эффектным элементом интерьера.

Конструктивные особенности спотов вы теперь знаете, а великое многообразие их дизайна словами не описать. Если коротко, то они изготавливаются в современных и ретро-стилях. Для первых характерны хромированный металл кронштейнов, стекло и пластик плафонов, яркие цвета и градиентные переходы, четкие геометрические и необычные формы. Классические и ретро-модели выполнены под медь и бронзу, их плафоны часто изготавливают из закаленного и витражного стекла, декорируют серебром и позолотой. Формы правильные, мягкие, цвета спокойные, нейтральные.

 

Источник: bclight.ru


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files