Каталог

Виды подвесных LED-светильников

Виды подвесных LED-светильников
12 декабря 2022

Светодиодные LED-светильники – особый тип осветительных приборов, основу которых составляют цоколь, корпус и диск, содержащий диоды. Такие лампы уже давно приобрели широкое распространение: они могут использоваться практически в любых помещениях. Кроме того, что светодиоды излучают яркий, но комфортный свет, они потребляют в разы меньше электричества. Это один из самых износостойких видов ламп, так как устройства не требуют особого внимания и техобслуживания.

Многообразие дизайнерских решений

На рынке светодиодные LED-светильники представлены различными типами, формами и цветами. Для разных пространств подбирается соответствующая лампа. Если это небольшое помещение, то идеальным вариантом станет потолочный светильник, который не скрадывает пространство. Ну а для больших площадей жилых и коммерческих зданий можно установить подвесной вариант. Дизайнерские решения при этом могут быть самыми смелыми.

Лампы крепятся на специальную конструкцию и могут иметь разную форму:

  • традиционные прямоугольные – классический вариант, который впишется в любой интерьер;
  • колоколообразные – имею абажур, который препятствует рассеиванию света, что создает более уютную атмосферу;
  • в виде кольца;
  • квадратная рамка и др.

Цена светодиодных подвесных светильников может сильно варьироваться. Это зависит от их размеров, модели и производителя. Однако следует помнить, что хорошая, качественная LED-лампа способна полностью окупить свою стоимость.

 

Источник: bclight.ru


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files