Каталог

Чем отличается бра от настенного светильника?

Чем отличается бра от настенного светильника?
8 июля 2022

При дизайне освещения комнаты часто происходит путаница: что купить? Бра или настенный светильник? Чем они различаются? В этой статье разберемся, в чем главное отличие бра от светильника.

Особенности бра

Бра - это художественно исполненный светильник, который крепится к стене. Его роль в дизайне комнаты прежде всего эстетическая. Бра как вид светильника появилось в XVII веке и выполняло функцию декора в дорогих комнатах: гостиных, банкетных залах, рабочих кабинетах.
Как правило, такой вид светильника имеет ножку и рожок, дополняет основное освещение помещения (подсветка), но полноценным источником света не является. В большинстве случаев бра имеет собственный выключатель в виде кнопки или веревочки. Однако, в нашем веке точный смысл слова "Бра" изменился, поэтому под этим словом часто подразумевают настенный светильник.

 Особенности настенного светильника

Настенный светильник - это вид светильника, который предназначен для крепления на стену. Его роль в дизайне и эстетическая, и функциональная. Такие светильники часто используют для зонального освещения в комнатах: спальнях, детских, кухнях.
Настенный светильник может быть любой формы и размера, а в небольших помещениях является основным источником освещения. Светильники запитываются от общей сети и не имеют функции отдельного включения/выключения.

Сравнение особенностей бра и светильника

Характеристики/Вид светильника Бра Настенный светильник
Основное освещение комнаты Нет Да
Наличие выключателя Да Нет
Художественное назначение Да Нет
Цена изделия Высокая Низкая
Использование в любом стиле комнаты Нет Да

 

Источник: edisonlight.ru

 

Светильники настенные в Алматы


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files