Каталог

Споты: светильники светодиодные и потолочные

Споты: светильники светодиодные и потолочные
22 февраля 2022

Светодиодные встраиваемые споты АлматыСпоты – светильники направленного света для создания акцентного освещения. Они относятся к точечным светильникам и имеют определенные конструктивные особенности. Как правило, все споты имеют плоское основание, с помощью которого светильник крепится к монтажной поверхности – стене или потолку. На этом основании на коротких «ножках» крепятся, в свою очередь, одиночные плафоны. Обычно их количество варьируется от 1 до 3, в редких случаях – 4 и больше. Как правило, ножки, на которых «сидят» плафоны, являются подвижными. Соответственно, с их помощью можно менять направление света каждого отдельного плафона. Так и создаются световые акценты в нужных местах.

Дизайн спотов обычно неброский, лаконичный. В первую очередь, это функциональные светильники, и только во вторую – декоративные.

Споты бывают как потолочными, так и настенными. Другой тип спотов – встраиваемые светильники. Это одиночные точечные светильники, основная часть которых встраивается в поверхность мебели, стены или потолка. Размеры встраиваемых спотов обычно небольшие.

Споты: светильники светодиодные и потолочные, светильники светодиодные и потолочные, споты светодиодные, споты потолочные

Особенности светодиодных спотов

Раньше в спотах, как правило, использовались галогенные низковольтные лампы. Сегодня их постепенно сменяют светодиодные источники света. Как нетрудно догадаться, их главной отличительной чертой является наличие светодиодной лампы. Они более экономичные и долговечные, даже по сравнению с галогенными лампами, не говоря уже о лампах накаливания.

Еще одним преимуществом светодиодных спотов является то, что они почти не нагреваются. Это особенно важно для светильников, встраиваемых в мебель. Также светодиодные светильники лишены главного недостатка галогенных ламп – высокой чувствительности к любым скачкам напряжения в сети.

Именно светодиодные споты все чаще используются – как в быту, так и в торговых помещениях.

Светодиодные встраиваемые споты Алматы

Источник: epool.ru


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files