Каталог

Meтaллoгaлoгeнныe cвeтильники в тopгoвoм ocвeщeнии

Meтaллoгaлoгeнныe cвeтильники в тopгoвoм ocвeщeнии
22 марта 2022

Софитные лампы в АлматыВ торговом освещении находят свое применение различные источники света: тепловые, газоразрядные и светодиодные. Обладая отличительными особенностями, они дают простор для полета фантазии светотехников и дизайнеров. Средства, достойные занять место в торговых объектах, должны обладать не только хорошим дизайном, но и способностью всесторонней передачи индивидуальных особенностей товаров. Для этого источник должен поддерживать точную передачу цвета, объекта освещения, а осветительные приборы в целом не просто излучать и направлять свет, но и обеспечивать регулировку положения оптической части и пространственный угол распространения света.

Говоря о металлогалогенных светильниках, можно начать именно с этого пункта – возможность создания яркого узконаправленного потока света, выделяющего определенный участок помещения или предлагаемого товара. В данном случае светильники ориентированы на экспозиционное действие. Наиболее распространенный способ установки – трековый, но возможна и жесткая фиксация непосредственно к опоре. Названная особенность не снижает шансы на применение МГЛ для освещения более обширных площадей. Наоборот, обладание высокой световой отдачей способствует развитию данного направления. При этом создание нормативного уровня освещенности потребует значительно меньшего количества осветительных средств, характеризующихся одинаковой мощностью. Данное обстоятельство станет и залогом для экономии электроэнергии. Для зонального освещения торговых помещений эффективна установка МГЛ во встраиваемые потолочные светильники направленного света.

Важной особенностью металлогалогенных светильников, оцененной в области торгового освещения, стала их компактность. Свет излучается в небольшой горелке, изготовленной из кварцевого стекла или керамики, которая заключена во внешнюю колбу. Ей может быть придана форма трубки, эллипса, параболы. Имеются версии рефлекторных ламп. В светильнике лампы фиксируются в обычный винтовой патрон или в патрон для штырьковой установки. Имеются одно- и двухцокольные (софитные) лампы. Все это расширяет возможности конструкторов, разрабатывающих данные осветительные средства. Металлогалогенные светильники, обладая качественной передачей цвета, характеризуемой Ra≥80, обладают и еще одной особенностью, важной для применения в качестве осветительного средства для различных групп товаров. Эта особенность заключается в широком диапазоне цветовой температуры. Их одинаково успешно можно применять для акцентного освещения в магазине деловой одежды и спортивных товаров, а также в магазине, предлагающем овощи и фрукты. К важным достоинствам, связанным с эксплуатацией, относится длительный период использования источника света и простота его обслуживания и замены.

Софитные лампы в Алматы

 
Источник: svetpro.ru

Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files