Каталог

Не только люстра: какие еще светильники нужны в квартире?

Не только люстра: какие еще светильники нужны в квартире?
14 мая 2021

Настольные лампыМногие едут в салоны светильников за новой красивой люстрой. Хочется что-то стильное и более-менее доступное. Когда нужный вариант найден, хочется поскорее вернуться домой и повесить люстру. Но не стоит торопиться. К основному светильнику нужно обязательно купить дополнительные:

  • В гостиной, спальне или детской пригодятся настенные светильники бра — их можно использовать вместо настольных ламп или для создания контрастного освещения.
  • В рабочий кабинет или для ребенка-школьника нужно подобрать удобную и практичную настольную лампу. Хочется что-то более креативное? Стоит рассмотреть торшеры.
  • На кухне точно пригодится потолочный светильник. Это может быть как простой светильник на одну лампу, так и яркий с несколькими лампами для просторной кухни-столовой.

Как выбрать настенный светильник?

Мало приехать в салон и попросить у консультанта показать все новинки или самые популярные модели. Важно понимать, как будет использоваться бра в квартире:

  • чтобы выделить функциональную зону в гостиной, нужно подобрать бра с рассеянным светом;
  • для комфортной учебы и работы подойдут настенные светильники с направленным светом;
  • если нужна замена ночнику в детской или спальне, то сгодится и декоративный светильник.

В салонах света есть накладные и встраиваемые модели бра, поэтому выбрать нужный вариант несложно.

А как быть с потолочными светильниками?

Люстра — хорошее решение для просторной гостиной или спальни. А потолочный светильник для кухни — более приемлемый выбор. Сейчас салоны светильников предлагают сотни моделей из любого материала — от металла и дерева до стекла и акрила. Стили тоже на любой вкус — от классики и модерна до лофта и прованса.

Потолочные светильники в отличие от люстр более практичные и универсальные. Их можно разместить в любой комнате — с высокими и низкими потолками, просторной или небольшой. Они отличаются простым монтажом, обеспечивают яркое и равномерное освещение, сохраняют привлекательный вид надолго.

Настольные лампы

Источник: vb.by


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files