Каталог

10 небанальных сценариев освещения в интерьере

10 небанальных сценариев освещения в интерьере
11 мая 2021

светильники АлматыВерхний свет и локальный — к этим двум магистральным направлениям сводится наука правильного освещения. (Особняком стоит подсветка гардеробных, шкафов, кухонных шкафчиков и т.п.) Кто-то вообще отказывается от верхнего света, отдавая предпочтение уютным торшерам, настольным лампам и бра, кто-то, наоборот, не мыслит комфорта без потолочных светильников и зонирует пространство почти исключительно ими. Кто-то выбирает так называемый архитектурный свет. Давайте посмотрим, что выбирают профессионалы и как применяют. Кто знает, может быть, мы присутствуем при рождении новых трендов.

Гостиная: архитектурный свет

В этой гостиной на потолке, окрашенном в чёрный цвет, прячутся лаконичные чёрные светильники и подсветка для картин. В данном случае это важно, так как у владельцев коллекция живописи, и им нужно было правильно её экспонировать.

Гостиная: множество стеклянных светильников

Обычно подобными светильниками на подвесах зонируют пространство, выделяют какую-то зону. Здесь акцентирована вся зона гостиной. Она меблирована достаточно плотно, поэтому такое количество светильников из выдувного стекла оправдано: они облегчают облик помещения, словно добавляют воздуха.

Столовая: две массивные люстры

Традиционное решение — светильник над обеденным столом. Здесь же над ним — целых две очень массивных люстры. Смотрится неожиданно, но очень элегантно.

Гостиная: авторские бра из латуни

Вертикальные конструкции из латуни созданы по авторскому проекту специально для этого интерьера. Это своеобразная «рама» для панно из оникса.

Спальня: винтажные настольные лампы

Если хочется чего-то необычного, присмотритесь к винтажным светильникам, как в этом проекте. Есть в них что-то трогательное, как например, у этих настольных ламп: прекрасные тонкие проволочные ножки.

Прихожая: бра в виде половинки люстры «монгольфье»

Бра — это вообще сложный жанр. Часто бывает так, что бра, идущие в одной коллекции с потолочным светильником, выглядят так, как будто им несколько «недодали» — материала, смелости, размаха. Здесь же бра, по сути, является половиной люстры, однако выглядит роскошно. В данном случае хороша и сама идея «половинчатости», и её воплощение.

Прихожая: потолочный плафон в виде цветка

Стилизованный цветок плюмерию рубру мы не раз встретим в этом интерьере. Прямо с порога он встречает гостей: потолочный плафон и розетка на потолке словно отражаются друг в друге.

Ванная: люстра из разноцветного стекла

Люстра в ванной — не частое, но вполне уже привычное решение. Однако люстра с подвесками из разноцветного стекла в этом проекте выглядит совсем особенно в сочетании с сочными оттенками мозаики.

Ванная: гибрид бра и торшера

Ещё один пример стильного бра, на этот раз похожего на торшер с креплением к стене. Великолепный акцент для модного, современного интерьера.

Светильники Алматы

Источник: salon.ru


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files