Каталог

Светодиодные панели: особенности и преимущества

Светодиодные панели: особенности и преимущества
19 марта 2021

Светодиодные панелиОтличной альтернативой традиционным источникам света являются светодиодные панели или, как их еще называют, LED-панели. Они предназначены для эффективного освещения больших помещений бытового, коммерческого и производственного назначения. Сегодня такие осветительные конструкции можно встретить в офисах, торговых центрах, производственных цехах и т.д. Обо всех их особенностях и преимуществах мы подробно поговорим в нашей статье.

Конструкционные особенности

Светодиодная панель имеет простую конструкцию. Она состоит из следующих элементов:

  • корпус — он изготавливается из алюминиевого сплава, поэтому отличается высокой теплопроводностью и прочностью. За счет этого он отлично защищает источник света от механических повреждений, влаги, пыли, что положительно сказывается на его сроке эксплуатации;

  • источник света — панели комплектуются LED-лампами. Они отличаются мощностью, интенсивностью, цветовым спектром;

  • блок питания — он находится за пределами панели, чтобы снизить вероятность перегрева устройства. Работает он от сети, напряжение которой не менее 220 Вольт.

Чтобы быть уверенным в качестве светодиодной панели, следует выбирать оборудование от надежных производителей.

Основные преимущества

Востребованность LED-панелей обусловлена их отличными эксплуатационными и техническими характеристиками:

  • Обеспечиваю мягкое и равномерное освещение без эффекта мерцания. Оно является наиболее комфортным для глаз, помогает сохранить концентрацию и не вызывает чувство усталости.

  • В процессе эксплуатации не излучают ультрафиолетовые и инфракрасные лучи. Поэтому их можно использовать в помещениях с объектами, чувствительными к теплу и нагреву. Также они отлично переносят температурный режим от -40 до +50 градусов по Цельсию.

  • Отсутствует эффект медленного загорания. То есть при включении, светодиод сразу же начинает работать на всю свою мощность.

  • Имеют правильно рассчитанный тепловой баланс. Благодаря этому светодиоды не перегреваются, что положительно сказывается на продолжительности их срока службы.

  • В конструкции панели предусмотрено несколько светодиодов, которые работают автономно друг от друга. Это значит, что если один светодиод выйдет из строя, панель все равно продолжит функционировать.

Таким образом, светодиодные панели — это оптимальный вариант для освещения помещений с большой площадью. Они характеризуются эффективностью, долговечностью и практичностью. Высокая стоимость панелей окупиться уже через пару лет эксплуатации.

Светодиодные панели

Источник: communa.ru


Вернуться на уровень выше

Ваше имя*

Телефон*

//load files